FINORA CI AVETE VISITATO in 101257.

LINK UTILI

NEWS

18 giugno 2021

PROVINCIA DI LECCO
Lo "Special" si presenta domenica a Primaluna

17 giugno 2021

PROVINCIA DI COMO
Special Olympics La Pol. Senna a Primaluna

07 giugno 2021

GIORNALE DI LECCO
Zucchi è il nuovo coach:"Qui ho già trascorso tre stagioni magnifiche"

07 giugno 2021

LA PROVINCIA DI LECCO
Zucchi alla Starlight A volte(ri)tornano "Sono ben contento"

06 giugno 2021

LECCO NOTIZIE
La Starlight riabbraccia Zucchi che torna da coach

31 maggio 2021

VALSASSINA NEWS
Il basket regala un sorriso: a Primaluna la 'Giornata Special Olympics'

21 maggio 2021

LECCO NOTIZIE
Starlight: Adan rimane a Valmadrera

20 maggio 2021

LECCO CHANNEL
Dopo quattro anni è addio tra la Starlight Valmadrera e coach Ciceri

14 maggio 2021

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
Altro tassello importante

14 maggio 2021

PROVINCIA DI LECCO
Campus estivi della Starlight. Ci sono ancora pochi posti

10 maggio 2021

GIORNALE DI LECCO
Starlight, ecco le prime tre confermate

10 maggio 2021

LA PROVINCIA DI LECCO
Casartelli confermata a Valmadrera

METEO OGGI

SPONSOR BASKET UNIFICATO

UNDER 14 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

          
Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12998 08/05/2015 18.30 Dental Starlight Valmadrera Sanmaurense 70-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 12999 10/05/2015 17.30 Sanmaurense Dental Starlight Valmadrera 55-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 12994 02/05/2015 16.00 Vobarno Costa A 30-107

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 12996 03/05/2015 17.00 Melzo Excelsior BG 81-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12998 08/05/2015 18.30 Dental Starlight Valmadrera Sanmaurense 70-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13000 05/05/2015 19.00 Tradate Mariano Comense 33-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 13002 04/05/2015 19.15 BFM Milano Vittuone 31-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 13004 07/05/2015 19.00 Trescore Nova Vedano 33-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 13006 05/05/2015 19.30 Giussano Milano B. Star 61-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 13008 04/05/2015 19.30 Lussana Geas Sesto 35-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 12995 10/05/2015 17.30 Costa A Vobarno 97-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 12997 10/05/2015 11.00 Excelsior BG Melzo 52-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 12999 10/05/2015 17.30 Sanmaurense Dental Starlight Valmadrera 55-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 13001 09/05/2015 17.00 Mariano Comense Tradate 77-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 13003 09/05/2015 17.00 Vittuone BFM Milano 59-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 13005 09/05/2015 18.00 Nova Vedano Trescore 44-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 13007 09/05/2015 18.00 Milano B. Star Giussano 56-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Ottavi/FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 13009 09/05/2015 18.00 Geas Sesto Lussana 76-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 Melzo 4 2 2 0 139 97 42 1,43 69 48 0
2 Geas Sesto 4 2 2 0 153 75 78 2,04 76 37 0
3 Vittuone 4 2 2 0 120 71 49 1,69 60 35 0
4 Mariano Comense 4 2 2 0 158 57 101 2,77 79 28 0
5 Costa A 4 2 2 0 204 54 150 3,78 102 27 0
6 Sanmaurense 2 2 1 1 79 119 -40 0,66 39 59 0
7 Giussano 2 2 1 1 110 115 -5 0,96 55 57 0
8 Trescore 2 2 1 1 80 111 -31 0,72 40 55 0
9 Milano B. Star 2 2 1 1 115 110 5 1,05 57 55 0
10 Nova Vedano 2 2 1 1 111 80 31 1,39 55 40 0
11 Dental Starlight Valmadrera 2 2 1 1 119 79 40 1,51 59 39 0
12 Vobarno 0 2 0 2 54 204 -150 0,26 27 102 0
13 Tradate 0 2 0 2 57 158 -101 0,36 28 79 0
14 Lussana 0 2 0 2 75 153 -78 0,49 37 76 0
15 Excelsior BG 0 2 0 2 97 139 -42 0,70 48 69 0
16 BFM Milano 0 2 0 2 71 120 -49 0,59 35 60 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport