FINORA CI AVETE VISITATO in 91167.

LINK UTILI

NEWS

11 luglio 2020

PRIMA LECCO
Valmadrera farà la B con coach Colombo

07 luglio 2020

CIVATE NEWS
Alla Starlight Valmadrera la ventenne Isabella Guenzati

05 luglio 2020

CIVATE NEWS
Starlight Valmadrera: ritorna acasa la playmaker 19enne Letizia Panzeri

05 luglio 2020

LECCONOTIZIE
‘ritorno a casa’ per Letizia Panzeri

02 luglio 2020

CIVATE NEWS
Starlight, con le conferme di Irelys e Scola il roster è quasi al completo

02 luglio 2020

LECCONOTIZIE
Conferma in prima squadra per Laura Scola

01 luglio 2020

PRIMA LECCO
Confermata Adan Dominico Irelys

21 giugno 2020

LECCONOTIZIE
Emma Fontana alla Starlight Valmadrera

20 giugno 2020

CIVATESE NEWS
Starlight: Presa Cecilia Oggioni, uno scudetto U19. "Valmadrera si merita la B"

15 giugno 2020

GIORNALE DI LECCO
Primo colpo Starlight, presa la guardia Colombo

14 giugno 2020

LECCONOTIZIE
Benedetta Colombo firma con Starlight Valmadrera

13 giugno 2020

CIVATE NEWS
Bassani e Mandonico confermate, presto cinque nuovi ingaggi

METEO OGGI

SPONSOR BASKET UNIFICATO

ADINOX SERIE C 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIP - Serie C Femminile - Turno 1° - Play OffTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22316 27/04/2019 20.30 STARLIGHT VALMADRERA FORTITUDO BRESCIA 49-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22317 04/05/2019 21.00 FORTITUDO BRESCIA STARLIGHT VALMADRERA 70-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie C Femminile - Turno 1° - Play OffTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22302 28/04/2019 18.00 EUREKA BASKET MONZA PALL. GAVIRATE ASKYALINE 37-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22303 04/05/2019 20.45 PALL. GAVIRATE ASKYALINE EUREKA BASKET MONZA 68-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22304 27/04/2019 21.00 SPORTIVA SONDRIO GELATERIA NONNA PAPERA MARIANO 39-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22305 04/05/2019 21.00 GELATERIA NONNA PAPERA MARIANO SPORTIVA SONDRIO 57-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22306 28/04/2019 18.30 PIC SOLUTION U.S. VERTEMATESE HUPAC SPA PRO PATRIA ET LIB P. 46-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22307 03/05/2019 21.30 HUPAC SPA PRO PATRIA ET LIB P. PIC SOLUTION U.S. VERTEMATESE 62-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22308 28/04/2019 18.00 BK TEAM FEMM.92 CANTU' NET New English Teaching HERE 36-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22309 03/05/2019 21.15 NET New English Teaching HERE BK TEAM FEMM.92 CANTU' 68-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22310 28/04/2019 18.00 ARDOR BOLLATE LIMONTA Costa Masnaga 54-117

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22311 04/05/2019 18.15 LIMONTA Costa Masnaga ARDOR BOLLATE 111-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22312 28/04/2019 18.00 BASKET MELZO MecSystem VISCONTI BRIGNANO 44-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22313 05/05/2019 20.45 MecSystem VISCONTI BRIGNANO BASKET MELZO 54-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22314 27/04/2019 21.00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI G.S. QUARTIERE S. AMBROGIO 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22315 05/05/2019 21.30 G.S. QUARTIERE S. AMBROGIO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 60-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22316 27/04/2019 20.30 STARLIGHT VALMADRERA FORTITUDO BRESCIA 49-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22317 04/05/2019 21.00 FORTITUDO BRESCIA STARLIGHT VALMADRERA 70-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 LIMONTA Costa Masnaga 4 2 2 0 228 84 144 2,71 114 42 0
2 PALL. GAVIRATE ASKYALINE 4 2 2 0 117 76 41 1,54 58 38 0
3 FORTITUDO BRESCIA 4 2 2 0 139 93 46 1,49 69 46 0
4 HUPAC SPA PRO PATRIA ET LIB P. 4 2 2 0 125 90 35 1,39 62 45 0
5 NET New English Teaching HERE 4 2 2 0 115 93 22 1,24 57 46 0
6 G.S. QUARTIERE S. AMBROGIO 4 2 2 0 129 112 17 1,15 64 56 0
7 GELATERIA NONNA PAPERA MARIANO 2 2 1 1 93 81 12 1,15 46 40 0
8 MecSystem VISCONTI BRIGNANO 2 2 1 1 106 101 5 1,05 53 50 0
9 BASKET MELZO 2 2 1 1 101 106 -5 0,95 50 53 0
10 SPORTIVA SONDRIO 2 2 1 1 81 93 -12 0,87 40 46 0
11 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 0 2 0 2 112 129 -17 0,87 56 64 0
12 BK TEAM FEMM.92 CANTU' 0 2 0 2 93 115 -22 0,81 46 57 0
13 PIC SOLUTION U.S. VERTEMATESE 0 2 0 2 90 125 -35 0,72 45 62 0
14 STARLIGHT VALMADRERA 0 2 0 2 93 139 -46 0,67 46 69 0
15 EUREKA BASKET MONZA 0 2 0 2 76 117 -41 0,65 38 58 0
16 ARDOR BOLLATE 0 2 0 2 84 228 -144 0,37 42 114 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport