FINORA CI AVETE VISITATO in 83118.

LINK UTILI

NEWS

20 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
UNDER 16 - Partita difficile a Giussano.

20 gennaio 2020

GIORNALE DI LECCO
SERIE C - Sospiro Starlight, dal +17 al "regalo" di Manzoni.

19 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Adinox Starlight vs Eureka Monza 62-60. Commento dalla tribuna.

19 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
ESORDIENTI F - Qualificazione già acquisita per il girone Gold.

19 gennaio 2020

RESEGONE ONLINE
SERIE C - Valmadrera che fatica, Monza battuta 62 a 60.

16 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Prime sfide del girone di ritorno.

13 gennaio 2020

GIORNALE DI LECCO
SERIE C - Starlight al primo stop.

12 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
ESORDIENTI F - Partita maschia a Cavaria.

12 gennaio 2020

CIVATESE NEWS
SERIE C - Primo ko stagionale per la Starlight Valmadrera. 66-62 con S.Ambrogio Mariano.

12 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - S.Ambrogio Mariano vs Adinox Starlight 66-62. Commento dalla tribuna.

09 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Obiettivo chiudere il girone di andata imbattuta.

06 gennaio 2020

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Adinox Starlight vs Bk Cantù 82-36. Commento dalla tribuna.

METEO OGGI

SPONSOR BASKET UNIFICATO

STARLIGHT U16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19948 26/10/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BASKET MELZO 65-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19952 10/11/2019 15.00 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA STARLIGHT VALMADRERA 67-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19958 16/11/2019 15.00 GEAS BASKET STARLIGHT VALMADRERA 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19960 23/11/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA PALL. LISSONE 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19963 01/12/2019 17.30 OROROSA BERGAMO NERA STARLIGHT VALMADRERA 80-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19969 14/12/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BASKET FEMM.BIASSONO 43-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19971 19/01/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO STARLIGHT VALMADRERA 77-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19976 25/01/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- STARLIGHT VALMADRERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19984 09/02/2020 15.00 BASKET MELZO STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19988 15/02/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19994 25/02/2020 19.00 STARLIGHT VALMADRERA GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19996 07/03/2020 17.00 PALL. LISSONE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19999 14/03/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20005 21/03/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20007 28/03/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20012 05/04/2020 17.30 USMATE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- STARLIGHT VALMADRERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19947 27/10/2019 11.00 OROROSA BERGAMO NERA BK CLUB CAVENAGO BRIANZA 72-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19948 26/10/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BASKET MELZO 65-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19949 26/10/2019 17.00 PALL. LISSONE USMATE 28-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19950 27/10/2019 19.00 GEAS BASKET BASKET FEMM.BIASSONO 44-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- OR.FEMM. GIUSSANO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19951 10/11/2019 15.00 BASKET MELZO OROROSA BERGAMO NERA 36-110

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19952 10/11/2019 15.00 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA STARLIGHT VALMADRERA 67-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19953 09/11/2019 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO PALL. LISSONE 78-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19954 10/11/2019 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO GEAS BASKET 61-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- USMATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 19955 16/11/2019 15.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA BASKET MELZO 79-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19956 17/11/2019 11.00 OROROSA BERGAMO NERA USMATE 52-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19957 16/11/2019 17.00 PALL. LISSONE OR.FEMM. GIUSSANO 35-103

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19958 16/11/2019 15.00 GEAS BASKET STARLIGHT VALMADRERA 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- BASKET FEMM.BIASSONO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19959 23/11/2019 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO OROROSA BERGAMO NERA 49-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19960 23/11/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA PALL. LISSONE 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19961 23/11/2019 17.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA BASKET FEMM.BIASSONO 39-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19962 23/11/2019 19.30 USMATE GEAS BASKET 32-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- BASKET MELZO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19963 01/12/2019 17.30 OROROSA BERGAMO NERA STARLIGHT VALMADRERA 80-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19964 30/11/2019 15.30 BASKET MELZO USMATE 44-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19965 30/11/2019 17.00 PALL. LISSONE BK CLUB CAVENAGO BRIANZA 43-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19966 30/11/2019 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO OR.FEMM. GIUSSANO 65-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- GEAS BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19967 14/12/2019 19.00 USMATE OR.FEMM. GIUSSANO 50-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19968 14/12/2019 17.00 PALL. LISSONE BASKET MELZO 52-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19969 14/12/2019 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BASKET FEMM.BIASSONO 43-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19970 14/12/2019 16.00 GEAS BASKET BK CLUB CAVENAGO BRIANZA 47-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- OROROSA BERGAMO NERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19971 19/01/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO STARLIGHT VALMADRERA 77-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19972 19/01/2020 11.00 OROROSA BERGAMO NERA PALL. LISSONE 92-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19973 18/01/2020 19.00 USMATE BASKET FEMM.BIASSONO 36-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19974 19/01/2020 15.00 BASKET MELZO GEAS BASKET 30-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- BK CLUB CAVENAGO BRIANZA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 19975 26/01/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19976 25/01/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19977 25/01/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19978 25/01/2020 15.00 GEAS BASKET OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- PALL. LISSONE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19979 02/02/2020 15.00 BASKET MELZO OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19980 01/02/2020 17.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19981 02/02/2020 11.00 OROROSA BERGAMO NERA BASKET FEMM.BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19982 02/02/2020 17.00 GEAS BASKET PALL. LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- STARLIGHT VALMADRERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 19983 09/02/2020 17.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19984 09/02/2020 15.00 BASKET MELZO STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19985 08/02/2020 17.00 USMATE PALL. LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19986 08/02/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- OR.FEMM. GIUSSANO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19987 16/02/2020 11.00 OROROSA BERGAMO NERA BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19988 15/02/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19989 15/02/2020 17.00 PALL. LISSONE BASKET FEMM.BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19990 16/02/2020 10.00 GEAS BASKET OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- USMATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 19991 22/02/2020 17.00 BASKET MELZO BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19992 22/02/2020 15.00 USMATE OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19993 23/02/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO PALL. LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19994 25/02/2020 19.00 STARLIGHT VALMADRERA GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- BASKET FEMM.BIASSONO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19995 08/03/2020 11.00 OROROSA BERGAMO NERA OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19996 07/03/2020 17.00 PALL. LISSONE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19997 07/03/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19998 07/03/2020 16.00 GEAS BASKET USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- BASKET MELZO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19999 14/03/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20000 14/03/2020 19.00 USMATE BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20001 15/03/2020 15.00 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA PALL. LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20002 15/03/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO BASKET FEMM.BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- GEAS BASKET RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 20003 21/03/2020 17.00 OR.FEMM. GIUSSANO USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20004 22/03/2020 15.00 BASKET MELZO PALL. LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20005 21/03/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20006 22/03/2020 17.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- OROROSA BERGAMO NERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 20007 28/03/2020 15.30 STARLIGHT VALMADRERA OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20008 28/03/2020 17.00 PALL. LISSONE OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20009 28/03/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO USMATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20010 29/03/2020 10.00 GEAS BASKET BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- BK CLUB CAVENAGO BRIANZA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20011 05/04/2020 17.30 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA OR.FEMM. GIUSSANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20012 05/04/2020 17.30 USMATE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20013 05/04/2020 15.00 BASKET MELZO BASKET FEMM.BIASSONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20014 05/04/2020 11.00 OROROSA BERGAMO NERA GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- PALL. LISSONE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 Femm. - Qualificazione - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20015 19/04/2020 15.00 OR.FEMM. GIUSSANO BASKET MELZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20016 18/04/2020 19.00 USMATE BK CLUB CAVENAGO BRIANZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20017 18/04/2020 18.00 BASKET FEMM.BIASSONO OROROSA BERGAMO NERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20018 18/04/2020 17.00 PALL. LISSONE GEAS BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- STARLIGHT VALMADRERA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 OROROSA BERGAMO NERA 12 6 6 0 485 243 242 2,00 80 40 0
2 BASKET FEMM.BIASSONO 12 6 6 0 346 228 118 1,52 57 38 0
3 OR.FEMM. GIUSSANO 8 6 4 2 391 319 72 1,23 65 53 0
4 GEAS BASKET 8 6 4 2 296 250 46 1,18 49 41 0
5 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA 6 6 3 3 319 309 10 1,03 53 51 0
6 USMATE 4 6 2 4 295 265 30 1,11 49 44 0
7 STARLIGHT VALMADRERA 4 7 2 5 304 459 -155 0,66 43 65 0
8 BASKET MELZO 2 6 1 5 320 417 -97 0,77 53 69 0
9 PALL. LISSONE 0 7 0 7 284 550 -266 0,52 40 78 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport