FINORA CI AVETE VISITATO in 77135.

LINK UTILI

NEWS

14 novembre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Testa coda nel campionato di serie C femminile.

11 novembre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
UNDER 16 - Partita difficile a Cavenago.

11 novembre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SCOIATTOLI 3^ Bianco - Orario mattutino e ansia della prima partita.

10 novembre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
UNDER 14 - Fisicità delle avversarie.

04 novembre 2019

GIORNALE DI LECCO
SERIE C - Orsanigo bomber, Valmadrera centra la sesta vittoria di fila.

03 novembre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Basket Robbiano vs Adinox Starlight 58-78. Commento dalla tribuna.

03 novembre 2019

RESEGONE ONLINE
SERIE C - Sesta vittoria consecutiva per la Starlight Valmadrera.

01 novembre 2019

LECCONOTIZIE
UNDER 16 - Nuovo vice coach per l'under 16

29 ottobre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Allungare la striscia positiva.

28 ottobre 2019

GIORNALE DI LECCO
SERIE C - Divario imbarazzante: +53 per Valmadrera

27 ottobre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
UNDER 14 - Esordio in campionato con vittoria nel derby per le "Starlette"

27 ottobre 2019

UFFICIO STAMPA STARLIGHT
SERIE C - Starlight vs Virtus Carroccio 78-25. Commento dalla tribuna

METEO OGGI

SPONSOR BASKET UNIFICATO

ADINOX SPECIAL 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Lago e BrianzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 09/02/2019 15.20 LINKS ERBA STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 09/02/2019 17.00 SOLE LISSONE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 10/03/2019 15.20 STARLIGHT VALMADRERA SCREWERS ARCORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 10/03/2019 17.00 STARLIGHT VALMADRERA LINKS ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 19/05/2019 14.30 STARLIGHT VALMADRERA SOLE LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 19/05/2019 15.20 SCREWERS ARCORE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Lago e BrianzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 09/02/2019 14.30 SCREWERS ARCORE SOLE LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 09/02/2019 15.20 LINKS ERBA STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 09/02/2019 16.10 SCREWERS ARCORE LINKS ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 09/02/2019 17.00 SOLE LISSONE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Lago e BrianzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5 10/03/2019 15.20 STARLIGHT VALMADRERA SCREWERS ARCORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 10/03/2019 14.30 SOLE LISSONE LINKS ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 10/03/2019 16.10 SOLE LISSONE SCREWERS ARCORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 10/03/2019 17.00 STARLIGHT VALMADRERA LINKS ERBA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Lago e BrianzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 9 19/05/2019 14.30 STARLIGHT VALMADRERA SOLE LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10 19/05/2019 15.20 SCREWERS ARCORE STARLIGHT VALMADRERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11 19/05/2019 16.10 LINKS ERBA SOLE LISSONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 LINKS ERBA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 SCREWERS ARCORE 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 SOLE LISSONE 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 STARLIGHT VALMADRERA 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Copyright 2015

Sito generato con sistema PowerSport